Страницы: 1
Кондиционер
 
Надоело мучаться с этой жарой.......
В связи с этим,было принято решение,купить кондиционер.

Звоню себе в интернет-магазин,без "задней мысли" и говорю марку и модель кондера,который меня интересует....
- "Таких у нас нет в наличии..."
Звоню в во-второй...третий.....четвертый.......ДВАДЦАТЫЙ......Результат тот же....:ai:
Да е-мое...:bz:

Дело даже не в том,что я хотел заказать какую-то редкую модель кондера,а его нет.......а ВООБЩЕ кондиционеров довольно мало осталось.....:bc:
В интернет магазине,за один день производиться порядка 30-40 заказов!!!!!:ai::ai: А теперь представте на мгновение,сколько в Киеве магазинов,"баругующие" кондерами???:ag:
Ну прям дефицит елки-палки.....:bw: + многие магазины начали повышать цены и они не соответствуют тем,что на сайте....:ac:

Что касается установки(монтажа) кондиционера,то большинство фирм....могут его установить ТОЛЬКО в начале августа....:ai::ai::ai::cm:,так как заказов ОЧЕНь много.....

Вот такая ситуация с кондерами в Киеве....

Есть ли у Вас кондиционеры?::ab:
Если нет,то как Вы боритесь с этой невыносимой жарой в домашних условиях?:do:
 
"це він працюе" вот и жопа на таможнях

Ps C жарой боремся с помощью трех кондиционеров дома , одного в машине , и одного на работе :)  перебежками в основном
 
Цитата
Надоело мучаться с этой жарой.......
В связи с этим,было принято решение,купить кондиционер.

Звоню себе в интернет-магазин,без "задней мысли" и говорю марку и модель кондера,который меня интересует....
- "Таких у нас нет в наличии..."
...
А какой именно нужен?
Вдруг помогу?
 
Цитата
Надоело мучаться с этой жарой.......
Коля, я ставил себе домой месяц назад. Установили в течение 3-х дней.
Позвони менеджеру, может повезет.
(067) 913-23-67 Любовь.

P.S. Контора Харьковская, здесь работает их представительство. Я остался доволен.
 
как говорится" из первых уст" - наличия кондиционеров на рынке в ближайшее время-не предвидеться, особенно 7  и 9.
 
Это тебе из-за жары не спится? В пять утра кондиционер ищешь:ds: Хай сизон, странно, если бы они были (даже без таможенных фокусов)..:be:
 
[QUOTE=Нафигатор;217431]Это тебе из-за жары не спится? В пять утра кондиционер ищешь:ds:

Примерно так и есть.....:ag:
 
Решил поставить себе 09-ый. Вчера приехали ставить в 21-00, закончили около 23-00. Включили, вроди холодит а вроди нет. Говорят ему нужно минут 15 для разогрева и уехали. Прошол час, а он просто воздух гоняет. Жена в панике, мол вентилятор купил за 450уев, все мозги мне сьела.
Утром на телефон трубить в колокола! Приехали через 30 мин, говорят забыли краник открыть какой то. Сейчас сижу балдею, в квартире благодать.
 
это кондишен такой.Не у тебя одного такая проблема именно с 9.Говно редкое.
 
Цитата
Решил поставить себе 09-ый. Вчера приехали ставить в 21-00, закончили около 23-00. Включили, вроди холодит а вроди нет. Говорят ему нужно минут 15 для разогрева и уехали. Прошол час, а он просто воздух гоняет. Жена в панике, мол вентилятор купил за 450уев, все мозги мне сьела.
Утром на телефон трубить в колокола! Приехали через 30 мин, говорят забыли краник открыть какой то. Сейчас сижу балдею, в квартире благодать.

Поздравляю Вас!:dv:
Я вот тоже заказал 9-ку......Привезли....:bp: На следующей неделе,приедут подключать.....Очередь аж до середины августа....:ai::ai::ai:
Так что с нетерпением ожидаю момента подключения....:bz:
 
Цитата
На следующей неделе,приедут подключать.....Очередь аж до середины августа....:ai::ai::ai:
Так что с нетерпением ожидаю момента подключения....:bz:
Готовь сани летом..... кондёр зимой! Старая славянская мудрость...:bt:
 
Цитата
На следующей неделе,приедут подключать.....
Тут в жаркую пору поможет дружба с холодильными магнатами а иначе ждать до похолодания, пока освободятся трудолюбивые руки монтажникоВ.
 
Цитата
Готовь сани летом..... кондёр зимой! Старая славянская мудрость...:bt:

Я ж не Павел Глоба,откуда было знать,что такое сумашедшее лето будет.....:ag:

"Знал бы где упаду,соломки бы подстелил"..............:ds:
 
Цитата
Тут в жаркую пору поможет дружба с холодильными магнатами а иначе ждать до похолодания, пока освободятся трудолюбивые руки монтажникоВ.

К сожелению....:bw:.таких друзей и знакомых нет,так что приходиться ждать......
 
Поставил себе холодилку в начале месяца. Балдею.:wink:
 
Я месяц назад(когда первая жара пришла) тоже "тендер" на установку кондиционера обЪявлял .Типа кто быстрей поставит,-тот и победил.Лучшее предложение оказалось три дня и то по блату :redface:.
 
А жара летом будет ещё не один год, в ближайшие пять лет ожидается открытие северного морского пути с Европы в Азию, через Северо-ледовитый океан и северные моря, вот так вот. Так что ближайшее десятилетие будет всё теплее и теплее.:bm:
 
Цитата
А жара летом будет ещё не один год, в ближайшие пять лет ожидается открытие северного морского пути с Европы в Азию, через Северо-ледовитый океан и северные моря, вот так вот. Так что ближайшее десятилетие будет всё теплее и теплее.:bm:

Да уж, обрадовали... Жар костей не ломит (с).

Для тех, кто не успел обзавестись модный девайсом а-ля кондишен, поделюсь способом борьбы с жарой в домашних условиях.
Берёте влажную (не мокрую) простынь и заматываетесь в неё, пока не высохнет - будет всё ок. Таким образом спасался от жары в Ташкенте, где летом +42 в тени - нормальное явление.
 
У меня уже лет 5, семёрка на 16 квадратов комнаты (маломерка, однако) Тогда было достаточно, но в этом году стало не хватать. Думаю на следующий год заменить на 12-ку, (пусть будет с запасом) а семёрку на кухню перекинуть.
 
Цитата
У меня уже лет 5, семёрка на 16 квадратов комнаты (маломерка, однако) Тогда было достаточно, но в этом году стало не хватать. Думаю на следующий год заменить на 12-ку, (пусть будет с запасом) а семёрку на кухню перекинуть.
Зачем менять.Дозаправить просто.Профилактику зделать,почистить и ещё лет пять поработает.Сам работаю в этой системе.6 лет устонавливал.
Народ у нас очень интересный.Зимой,весной и осенью наши люди спят,а когда на улице 40 начинают звонить и пениться,что за контора,что две недели ждать нужно.А у нас по 4 кондиционера в день и на месяц вперёд забито.+ ещё блатных без очереди впихнуть нужно.А ещё убивает,когда люди зделали евроремонт и просят,что бы установили без пыли и проводов видно небыло,мыж только ремонт сделали.
Если хотите установить нормально кондиционер,делайте это перед ремонтом и не летом.
В Хмельницком для форумчан установлю со скидкой.Обращайтесь.У нас кондёры есть в наличии.
И в 40 градусную жару не пытайтесь с кондёра выжать 18 градусов,ну не работают они так.
Отвечу на любой вопрос по кондиционерам,монтажу и обслуживании.
 
Цитата
И в 40 градусную жару не пытайтесь с кондёра выжать 18 градусов,ну не работают они так.
А какой предел перепада температуры нормальный, что-бы не не навредить здоровью?
 
Цитата
А какой предел перепада температуры нормальный, что-бы не не навредить здоровью?
Я думаю это нужно у врачей спрашивать....
 
Цитата
А какой предел перепада температуры нормальный, что-бы не не навредить здоровью?
Предел перепада не должен привышать 8 градусов.Как в квартире так и вавто.
 
Цитата
Предел перепада не должен привышать 8 градусов.Как в квартире так и вавто.

А у нас на работе мужики ставят в 40 на улице, 16 в помещении....... половина ходит сопли тягает....
 
Цитата
А у нас на работе мужики ставят в 40 на улице, 16 в помещении....... половина ходит сопли тягает....
Вот рекомендации как не заболеть под кондиционером
http://www.datakrat-ks.ru/articles/detail/51
 
Цитата
Вот рекомендации как не заболеть под кондиционером
http://www.datakrat-ks.ru/articles/detail/51

ИЗУЧИЛ........ Спасибо.
 
Цитата
Зачем менять.Дозаправить просто.Профилактику зделать,почистить и ещё лет пять поработает.Сам работаю в этой системе.6 лет устонавливал.
Народ у нас очень интересный.Зимой,весной и осенью наши люди спят,а когда на улице 40 начинают звонить и пениться,что за контора,что две недели ждать нужно.А у нас по 4 кондиционера в день и на месяц вперёд забито.+ ещё блатных без очереди впихнуть нужно.А ещё убивает,когда люди зделали евроремонт и просят,что бы установили без пыли и проводов видно небыло,мыж только ремонт сделали.
Если хотите установить нормально кондиционер,делайте это перед ремонтом и не летом.
В Хмельницком для форумчан установлю со скидкой.Обращайтесь.У нас кондёры есть в наличии.
И в 40 градусную жару не пытайтесь с кондёра выжать 18 градусов,ну не работают они так.
Отвечу на любой вопрос по кондиционерам,монтажу и обслуживании.

ООо ! мне просто надо штуки 4 кондера бутет поставить ! так вот я хочу провод замуравать в етом году!! какой муровать на комнаті по 30 м 2 .... 3х жильній 2,5 квадрата Хватит ??? и нужно ли на каждій кондер отдельній автомат ставить ???
 
Цитата
ООо ! мне просто надо штуки 4 кондера бутет поставить ! так вот я хочу провод замуравать в етом году!! какой муровать на комнаті по 30 м 2 .... 3х жильній 2,5 квадрата Хватит ??? и нужно ли на каждій кондер отдельній автомат ставить ???
Юра, 2.5 квадратов хватит аж бегом, 3 или 2 жилы это надо смотреть по разводке (если есть ДифАвтомат(реле) и "зануление" тогда 3 жилка (третья жла "зануляется"), если нет - двухжилка)
4 кондея по 2.5 квт - 10 квт - 22А ставишь с запасом автомат ОДИН на 32А с кривой отключения "D" (для двигателей).  Если че - звони расскажу подробней.
 
Цитата
Юра, 2.5 квадратов хватит аж бегом, 3 или 2 жилы это надо смотреть по разводке (если есть ДифАвтомат(реле) и "зануление" тогда 3 жилка (третья жла "зануляется"), если нет - двухжилка)
4 кондея по 2.5 квт - 10 квт - 22А ставишь с запасом автомат ОДИН на 32А с кривой отключения "D" (для двигателей).  Если че - звони расскажу подробней.
Всё точно.Но заземление желательно,как для своей безопасности,так и для гарантии.
Рекумендую на каждый кондёр отдельный автомат.
Только на 30 метров квадратных достаточно 12 -это с запасом.А это 1,2кВт.
 
Цитата
У меня уже лет 5, семёрка на 16 квадратов комнаты (маломерка, однако) Тогда было достаточно, но в этом году стало не хватать. Думаю на следующий год заменить на 12-ку, (пусть будет с запасом) а семёрку на кухню перекинуть.

Что такое 7 и 12 ?
 
Цитата
Что такое 7 и 12 ?

Кондиционеры бывают 7,9,12 и более мощные. Все зависит от того,для какой площади они будут использоваться.
Например 7,площадью примерно до 20 кв.м. А вот 9-ка. уже для площади порядка 25 кв.м. Примерно так......:ab:
 
Ну а если на 18 квадратов поставить как писал выше чел 12 ?
 
Быстрее будет нагнетать температуру, чаще выключаться. Но он и дороже. Ещё зависит от того, насколько сильно нагревается комната. Вот у моих родителей целый день солнце, 9-й этаж в 9-ти этажке. Жара просто невыносимая, хоть и 18 метров, но 9-ки будет явно мало.
 
Цитата
Быстрее будет нагнетать температуру, чаще выключаться. Но он и дороже. Ещё зависит от того, насколько сильно нагревается комната. Вот у моих родителей целый день солнце, 9-й этаж в 9-ти этажке. Жара просто невыносимая, хоть и 18 метров, но 9-ки будет явно мало.

А если у меня комната 18 + комп постоянно включен + телевизор + три чела дома то какой посоветуете брать ?
 
Я не могу советовать, я не специалист. У нас тоже 3 чел, собака, телевизор, солнце в первой половине дня. 7-ки мало, по нынешнней жаре. То, что пора делать профилактику, проверить колличество фреона и т.д. я знаю. Но нам тогда ещё советовали брать 9-ку.
 
Цитата
А если у меня комната 18 + комп постоянно включен + телевизор + три чела дома то какой посоветуете брать ?

Я конечно тоже не великий специалист,но мне кажется.....Вам нужно брать как минимум 9-ку....Лучше с небольшим запасом брать!:df:

У меня комната около 20 кв.м + телевизор + солнечная сторона в первой половине дня......Мне хватает......

НО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно закрывать окна,балкон и двери в той комнате,где установлен кондер! Иначе эффект будет не тот,которого Вы ожидаете....
 
А по фирме не подскажете ато рекомендуют лыжы но тока корейской сборки .
 
Цитата
А по фирме не подскажете ато рекомендуют лыжы но тока корейской сборки .

Самые "крутые" считаются Daikin,Mitsubishi и Panasonic,но и стоят они.....в поряде....:do::bl:

А LG довольно не плохие кондеры,к тому же если они еще и корейской сборки!!! Есть еще турецкой сборки,так ищите именно КОРЕЙСКОЙ!:df:

Устанавливали мне с той же фирмы,где я и покупал кондер. Это делалось для того,что не дай Бог что-то случится..........пусть сами и устраняют проблемы.
Дело в том,что если возникнут проблемы............довольно часто случается следущая ситуация......Установщики(монтажники) списывают все на брак и тому подобное,а продавцы кондеров- съезжают на монтажников,мол установили Вам неграмотно,от сюда и проблема! И это не наша забота! И все,как говорят итальянцы "аривеДРОЧИ".....:ag:
А если покупали и устанавливали в одной конторе,то уж простите......:bx:
 
Спасибо запомню , всеравно сейчас не получится планирую на осень .
 
Кондиционеров хороших много.И самсунги тоже неплохие.Веко себя неплохо показывают,три года ставим и проблем поменьше чем с лыжами и самсунгами.
Можно и китайца брать.главное что бы компресор нормальный стоял.
А если деньги позволяют берите митсубиси или панас на 410 фрионе инверторный.Зимой до -15 работает на обогрев,намного безшумней и азоновый слой не засоряет.
А на 18 квадратов 9 хватит.Но можно взять и 12 ,по расходу электроэнигии будет одинаково.12 будет реже включаться.Разница только в деньгах.Ну и соответственно 12 шумнее,чем 9.
 
Цитата
Кондиционеров хороших много.И самсунги тоже неплохие.Веко себя неплохо показывают,три года ставим и проблем поменьше чем с лыжами и самсунгами.
Можно и китайца брать.главное что бы компресор нормальный стоял.
А если деньги позволяют берите митсубиси или панас на 410 фрионе инверторный.Зимой до -15 работает на обогрев,намного безшумней и азоновый слой не засоряет.
А на 18 квадратов 9 хватит.Но можно взять и 12 ,по расходу электроэнигии будет одинаково.12 будет реже включаться.Разница только в деньгах.Ну и соответственно 12 шумнее,чем 9.

А что за  410 фрион инверторный ?
 
Цитата
А если у меня комната 18 + комп постоянно включен + телевизор + три чела дома то какой посоветуете брать ?

7 хватит впритык,  лучше брать девятку.

По маркам- если есть бабло - Панас или Мицык, дайкин- как по мне не чем не лучше ЛГ.

Из недорогих - Digital, и цена нормальная, и качество не хуже Самсунгов с ЛГ, и сервис внятный.
 
Цитата
А что за  410 фрион инверторный ?
Фрион не инверторнный.Кондиционер инверторного типа.
Вот почитайте если интересно.
http://www.generalcomfort.ru/articles/inverter.htm
 
Поставил вот такой , жена довольна
 
Цитата
А если у меня комната 18 + комп постоянно включен + телевизор + три чела дома то какой посоветуете брать ?

Из недорогих - Chigo (Китай, компрессоры Mitsubishi) - неплохие, у меня был на старой квартире - 5 лет проработал без вопросов и сейчас еще работает у новых хозяев и в новой квартире поставил Chigo - работает по 16 часов в сутки - претензий нет, из приятных фишек добавили режим сна (каждый час поднимает температуру на 1 градус и работает тише). По конкретным параметрам - должны рассчитывать монтажники.
 
Цитата
Из недорогих - Chigo (Китай, компрессоры Mitsubishi) - неплохие, у меня был на старой квартире - 5 лет проработал без вопросов и сейчас еще работает у новых хозяев и в новой квартире поставил Chigo - работает по 16 часов в сутки - претензий нет, из приятных фишек добавили режим сна (каждый час поднимает температуру на 1 градус и работает тише). По конкретным параметрам - должны рассчитывать монтажники.

Сегодня напарник рассказывал что его сосед поставил в квартире четыре китайца , чел состоятельнй  , довольный их работой , надо узнать название .
 
у меня знакомый тоже ставил китайцев, фирму-роизводитель не помню, он тож может позволить себе получше "гнусмаса" ил эл-джишки и трохи разбираецца в технике, мне предлагал, у него прямой выход на диллеров, но я чё-то обламался... поставил эл-джишки 7-ку и 12-ку три года назад, раньше использовал редко, бо маленький ребёнок в квартире и всё такое, думал - нафига столько денег вывалил, ну а в этом году они РЕАЛЬНО спасают и отрабатывают своё предназначение в такую ЖАРУ, нужно было ставить исчё третий 9-ку
 
У меня два кондера MIDEA один 6-ка и один 9-ка 6-ой год маслают в полный рост без обслуживания .Нареканий пока нет.
 
Насчет жары так по телику прогнозисты сказанули что еще в следующие 5 - 7 лет нас ожидает такое аномально - жаркое лето .
 
Цитата
Насчет жары так по телику прогнозисты сказанули что еще в следующие 5 - 7 лет нас ожидает такое аномально - жаркое лето .
Вот это работы подвалит.:ap:
 
Цитата
Вот это работы подвалит.:ap:

Даже если прогнозисты и ошибаются ( что чаще всего и бывает ) то всеравно после такого лета , как в этом году , очень много людей изменили свое отношение к кандерам и не зависимо от того какие прогнозы на будущее все равно для себя на 100 процентов решили ставить кандеры , чтоб следующее лето встретить во всеоружии .
 
Народ посдскажите
сщас по хате тягаю и раскидую эл.проводу втом числе и под кандер , 1.5 хватит для 9 или 12 ? кабелек отдельный ПВС с автомата 16А , и еще вопрос с какой стороны подключение питания лево или право ?
 
Цитата
Народ посдскажите
сщас по хате тягаю и раскидую эл.проводу втом числе и под кандер , 1.5 хватит для 9 или 12 ? кабелек отдельный ПВС с автомата 16А , и еще вопрос с какой стороны подключение питания лево или право ?
Подключение выводится в шести точках .
 
Цитата
Подключение выводится в шести точках .

Это всмысли к блоку , в комнате, можно с разной стороны вывести кабель ?
 
Цитата
Это всмысли к блоку , в комнате, можно с разной стороны вывести кабель ?
Да . С какой стороны удобно , с той и подключают. Там в корпусе предусмотрены технологические отверстия, в нужном месте выламывается пластина и производится подключение.
 
Цитата
Народ посдскажите
сщас по хате тягаю и раскидую эл.проводу втом числе и под кандер , 1.5 хватит для 9 или 12 ? кабелек отдельный ПВС с автомата 16А
Да типа как хватит...но лучше поставить с запасом . Обратите внимание на сам кабель( бывает заниженное сечение)
 
Цитата
Народ посдскажите
сщас по хате тягаю и раскидую эл.проводу втом числе и под кандер , 1.5 хватит для 9 или 12 ? кабелек отдельный ПВС с автомата 16А , и еще вопрос с какой стороны подключение питания лево или право ?

На практике ,кидаем  2*2.5 шввп он дишевле чем пвс  ,выводим к шитку отдельный на 25 А покетник ....Роботает как часы.
p.s.Берите одесский кабель (в нём тальк хороший)
 
Я понял , спасибо :bf:
 
Туки - туки ,
если кто на связи и знающий в делах ,
установили мне дома кондей , все работает но хочу узнать мнение по поводу наружных коммуникаций которые идут к наружному блоку , то есть к изоляции поверх медных трубок , в мое случае поверх труб натянули термоизолятор и сплошняком не обмотали изолентой ?????? а прихватили через пол метра , правильно ли такой монтаж ?
 
Цитата
Туки - туки ,
если кто на связи и знающий в делах ,
установили мне дома кондей , все работает но хочу узнать мнение по поводу наружных коммуникаций которые идут к наружному блоку , то есть к изоляции поверх медных трубок , в мое случае поверх труб натянули термоизолятор и сплошняком не обмотали изолентой ?????? а прихватили через пол метра , правильно ли такой монтаж ?


Как правило, коммуникации ( медные трубы с теплоизоляцией, кабель управления, кабель питания) проложенные по наружной стене дома к наружному блоку  обматываются тефлоновой лентой, (белой.серой) чтобы защитить теплоизоляцию от солнечных лучей. Особенно чёрная теплоизоляция разрушается через год, два от ультрафиолета. Иногда птиц привлекает пористая теплоизоляция, которую  выщипывают кусками. И, наконец, коммуникации, обмотанные такой лентой на фасаде дома выглядят пристойно, глаз не режут.

С ув. Александр
 
А кто что может сказать по мобильному кондиционеру, кт о то сталкивался с такими?
 
Цитата
Как правило, коммуникации ( медные трубы с теплоизоляцией, кабель управления, кабель питания) проложенные по наружной стене дома к наружному блоку  обматываются тефлоновой лентой, (белой.серой) чтобы защитить теплоизоляцию от солнечных лучей. Особенно чёрная теплоизоляция разрушается через год, два от ультрафиолета. Иногда птиц привлекает пористая теплоизоляция, которую  выщипывают кусками. И, наконец, коммуникации, обмотанные такой лентой на фасаде дома выглядят пристойно, глаз не режут.

С ув. Александр

У меня поставили белую теплоизоляцию , может по этому и не обматывали полностью ?
 
Цитата
А кто что может сказать по мобильному кондиционеру, кт о то сталкивался с такими?

Мне говорили что с таким кандером ночью спать не реально , сильно шумный  .
 
Цитата
Мне говорили что с таким кандером ночью спать не реально , сильно шумный  .

есть и тихие
 
Цитата
есть и тихие

В магазине оценить шумность кандера не реально а вот дома в полной тишине да , люди покупали и на следующий день возвращали , с квадратной головой и финиками под глазами .
 
Цитата
У меня поставили белую теплоизоляцию , может по этому и не обматывали полностью ?

Похоже при монтаже твоего кондиционера  использовали  теплоизоляцию из вспененного полиэтилена.
При монтаже использую теплоизоляцию из синтетического каучука  K-Flex .
 
Цитата
есть и тихие

Как правило, мобильные кондиционеры используют в небольших офисных помещениях, где нет возможности из-за ряда причин  установить кондиционер стационарно.
Об отзывах и характеристиках мобильных пишут много в инете.  
Уверен в спальне сладко поспать, с работающим таким аппаратом будет сложно.
 
Цитата
Похоже при монтаже твоего кондиционера  использовали  теплоизоляцию из вспененного полиэтилена.
При монтаже использую теплоизоляцию из синтетического каучука  K-Flex .

А этот , вспененный полиэтилен , что ни есть гут и может позвать установщиков чтобы переделали , то есть заизолировали теплоизоляцию , я так понимаю что это халтура ?
 
Теплоизоляция  из вспененного полиэтилена  часто используется  как теплоизолятор,
в два раза дешевле в закупке, чем синтетический каучук, характеристики на порядок ниже.
Будет тоже работать.  
Если есть возможность обмотай коммуникации тефлоновой лентой Benda Vinil , края ленты зафиксируй клейкой лентой.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!