Ловля карпа на тигровый орех. Tiger Nut fishing. Ловля карпа на платнике - озеро Вовкове. Часть 2

https://youtu.be/

-This video is not a tutorial-


Напомню предысторию создания и смысловое содержание наших фильмов.


Так сложились звезды… или нет, лучше так, все рыбы водоема между собой сговорились - каждый наш приезд сделать особенным. Ну а если серьезно, то в первом фильме мы вам показали красивых рыбок, которые по стечению обстоятельств были пойманы исключительно на Pop-Up.


Итак, что же нас ожидало в следующей сессии?


Фильм второй. С чего всё начиналось? Так как временной промежуток между сессиями очень короткий (несколько дней), водоем тот же, погода плюс/минус такая же, и, конечно же, первыми полетели уже проверенные насадки - Pop-Up. Лагерь обустроен, все разложено и расставлено по своим местам… но почему-то тишина… Постоянные перезабросы, смена вкусов, цвета, размера, результата не принесли. 


Интересненнько! И начинается поиск вожделенной насадки. Все три удилища переходят в статус испытуемых. 

И тут, чтобы вы думали, моментальная сработка на одном удилище! На что?


Орешек!! Что такое тигровый орех, думаю никому объяснять не нужно, но на всякий случай, это такая пленительная вкусняшка для карпа!!!


И началась рекомбинация в удилищах – одно в статус испытуемого, два с орехом.


Спустя пару часов ловли, нас начинают посещать мысли – зачем на три удилища? Нам и двух вполне достаточно, кофе не успеваем попить. Может испытуемое убрать? Оно все равно не срабатывает, не смотря на то, что на него ставится всё кроме ореха??? Но, нет. Играемся дальше, эксперимент нужно доводить до конца, иначе, зачем было начинать?


Как итог – вторая сессия стала возможной на 100% благодаря орешкам. Вот так вот!


P.S. Если взять в сравнении две сессии, то как оказалось, и это уже закономерно, на орех клюют более крупные карпы и амуры.


Лис-А на рыбалке

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!