Если я в - 20 не вышла на лёд, это еще не значит, что рыбалки со льда уже не будет


Рыбалка 26.01.2021 от нашей препрекрасной половины команды Fishunter в лице Алены Иванчук!



"Если я в - 20 не вышла на лёд, это еще не значит, что рыбалки со льда уже не будет. Прошедшие выходные посвятила льду и только льду ) Три разные локации, но суть одна - побегать с гирляндой. Ну как побегать, за рыбой без эхолота не угонишься, только определять ее движение по перемещению толпы. А тОлпы я оооой как не люблю ) Так что на следующий год обязательная покупка - эхо, только определиться с выбором надо ))) Так что готова слушать рекомендации и советы. 



Была на Соснах, Деснянском заливе и на 5 шлюзе. С каждым днем лед портился и превращался постепенно в сахар. Особенно "порадовала" Десна. Выход на берег оказался для меня с приключением. С пешней, все как положено, но оступилась.. Благо там не глубоко и провалилась я под лед чуть выше колен. Зато, как сказал один добрый друг, теперь меня можно смело назвать "настоящим зимним рыбаком".

 

Рыбки тоже половила, не так как хотелось конечно, но результат есть. Да и главное, что я не сидела дома, а проводила время так, как того требует душа))) А так еще много премудростей нужно освоить. 



Ловля на гирлянду все больше и больше затягивает))) И не все так легко, как кажется. Мало просто опустить, необходимо подбирать определенную амплитуду, не сбивая кач кивка. То медленно поглаживая, то шатая, как маятник. А чего стоит поклевка! Остановка кивка или прижим вниз синца будоражит не хуже удара окуня в баланс. И это будущая таранька ))) Хотя и окуня в перерывах удалось половить на балансиры. Дерзко клюет, одно удовольствие! А вот с судаком не сложилось. Была одна хорошая поклевка, но катушка подвела. При подсечке сработала трещетка и ослабила леску. Не просекла клыкастую пасть и рыб просто дальше пошел по своим делам ))) Не проверила перед рыбалкой удочку и за это поплатилась. А может просто руки кривые?"


Fishunter.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!